Data:
Categoria:
Ubicazione:
Numero:
08/03/2019
Sport
Piazza Liberta, 12
5083
 
Valeria Dal Lago
Consigliere delegato in materia di Sport - Riceve su appuntamento Tel 0444-476535  0444-476535

Viviamo lo sport!
Eventi sportivi ad Arzignano periodo 8 – 13 MARZO 2019

newsletter

Facebook
Twitter
Rivista inArzignano

calendario
Iscriviti alla newsletter Seguici su
Facebook
Seguici su
Twitter
Scarica la
rivista
Calendario 
eventi


VENERDI 8 MARZO
Calcio
Campo Sportivo di Costo: alle ore 20.45 A.S.D. G.S. Costo
Pallavolo
Palestra Fogazzaro: ore 21.00 A.S.D. U.S Castello Sq. Misto
Palestra I.I.S. “Da Vinci”: ore 20.45 A.S.D. Real San Zeno Arzignano Sq. 1° Divisione
Palestra I.T.I.S. “G. Galilei”: ore 20.30 A.S.D. Real San Zeno Arzignano Sq. 2° Divisione
Palestra Zanella: ore 21.00 A.S.D. U.S Castello Sq. 2° Divisione Femminile
SABATO 9 MARZO
Calcio
Campo Sportivo di Restena: alle ore 14.30 A.S.D. Uesse
Campo Sportivo di Villaggio Giardino: ore 15.00 A.S.D. G.S. Kennedy Sq. Esordienti 2007
Stadio “Piacentini e Concato”:
ore 15.00 A.S.D. Tezze Calcio Sq. Esordienti
ore 17.30 A.S.D. Tezze Calcio Sq. Giovanissimi
Calcio a 5
Palestra San Bortolo: ore 16.00 A.S.D. Real Futsal Arzignano Sq. Esordienti
Pallacanestro
Palestra Motterle: ore 18.00 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq. Under 16 Gold
Pallavolo
Palestra I.I.S. “Da Vinci”:
ore 16.00 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 16
ore 17.00 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. 2° Divisione
ore 18.00 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 14
ore 20.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Serie C
Palestra Zanella: ore 16.00 A.S.D. U.S Castello Sq. Under 16
DOMENICA 10 MARZO
Calcio
Campo Sportivo di Costo: ore 10.00 A.S.D. G.S. Real San Zeno Sq. Giovanissimi
Campo Sportivo di Villaggio Giardino: ore 10.00 A.S.D. G.S. J.F. Kennedy Sq. Giovanissimi
Stadio “Piacentini e Concato”: alle ore 14.30 A.S.D. Tezze Calcio Sq. Promozione
Calcio a 5
Palestra San Bortolo: ore 10.30 A.S.D. Junior Grifo Sq. Giovanissimi
Pallacanestro
Palestra Motterle: ore 11.00 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq. Aquilotti
Palatezze:
ore 15.30 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq. Under 18 Silver
ore 18.30 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq. Serie C Gold
Pallavolo
Palestra Zanella: ore 16.00 A.S.D. U.S Castello Sq. Under 12 Maschile
MARTEDI’ 12 MARZO
Calcio
Stadio “Piacentini e Concato”: alle ore 19.00 A.S.D. Tezze Calcio Sq. Giovanissimi
MERCOLEDI’ 13 MARZO
Calcio
Campo Sportivo di San Bortolo: ore 16.30 A.S.D. Arzignano Valchiampo Sq. Pulcini 2008
Campo Sportivo di Villaggio Giardino: ore 17.00 A.S.D. G.S. J.F. Kennedy Sq. Pulcini
 
 
Condividi su 
3814 amici iscritti alla newsletter
Arzignano Dialoga v.5.0
©2009-2019 Comune di Arzignano - C.F. e P.IVA: 00244950242 - NITT nucleo di innovazione tecnologica per la trasparenza    
Per suggerimenti e commenti sul progetto contattare questo indirizzo: [email protected]
privacy policy - cookie policy