Data:
Categoria:
Ubicazione:
Numero:
08/02/2019
Sport
Piazza Liberta, 12
5020
 
Valeria Dal Lago
Consigliere delegato in materia di Sport - Riceve su appuntamento Tel 0444-476535  0444-476535

VIVIAMO LO SPORT!
Eventi sportivi In Arzignano fino al 13 febbraio

newsletter

Facebook
Twitter
Rivista inArzignano

calendario
Iscriviti alla newsletter Seguici su
Facebook
Seguici su
Twitter
Scarica la
rivista
Calendario 
eventi

VENERDI 8 FEBBRAIO
Calcio
Campo Sportivo di Costo: alle ore 20.45 A.S.D. G.S. Costo
Calcio a 5
Palestra San Bortolo: ore 21.30 A.S.D ABC Buldogg C5
Pallavolo
Palestra Fogazzaro: ore 21.00 A.S.D. U.S Castello Sq. Misto
Palestra I.I.S. “Da Vinci”: ore 20.45 A.S.D. Real San Zeno Arzignano Sq. 1° Divisione
Palestra I.T.I.S. “G. Galilei”: ore 20.30 A.S.D. Real San Zeno Arzignano Sq. 2° Divisione
Palestra Zanella: ore 21.00 A.S.D. U.S Castello Sq. 2° Div. Femm.
SABATO 9 FEBBRAIO
Calcio
Campo Sportivo di Costo: alle ore 15.00 A.S.D. Calcio Tezze Amatori
Stadio “Piacentini e Concato”: alle ore 15.00 A.S.D. Tezze Calcio Sq. Juniores
Calcio a 5
Palatezze: ore 16.00 A.S.D Real Futsal Arzignano Serie A1
Pallacanestro
Palestra Motterle: ore 15.15 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq. Under 15 Silver
Pallavolo
Palestra I.I.S. “Da Vinci”:
ore 16.00 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 11
ore 20.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Serie C
Palestra I.T.I.S. “G. Galilei”: ore 16.00 A.S.D. Real San Zeno Arzignano Under 16
Palestra Zanella:
ore 16.00 A.S.D. U.S Castello Sq. Under 16
ore 18.00 A.S.D. U.S Castello Sq. 2° Div. Maschile
DOMENICA 10 FEBBRAIO
Calcio
Campo Sportivo di Costo: ore 10.00 A.S.D. Real San Zeno Arzignano Sq. Allievi
Campo Sportivo di Villaggio Giardino: ore 10.00 A.S.D. G.S. J.F. Kennedy Sq. Giovanissimi
Stadio “T. Dal Molin”: alle ore 14.30 A.S.D. ArzignanoValchiampo Sq. Serie D
Stadio “Piacentini e Concato”: alle ore 10.00 A.S.D. Tezze Calcio Sq. Allievi
Calcio a 5
Palestra San Bortolo:
ore 10.30 A.S.D Junior Grifo U.15
ore 14.30 A.S.D. Real Futsal Arzignano Concentramento Pulcini
Pallacanestro
Palestra Motterle: ore 16.30 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq. Under 16 Gold
Pallavolo
Palestra I.I.S. “Da Vinci”: ore 10.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 14
Palestra Zanella: ore 10.30 A.S.D. U.S Castello Sq. Under 14
LUNEDI’ 11 FEBBRAIO
Pallacanestro
Palestra Motterle: ore 21.00 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq. 1° Divisione
Pallavolo
Palestra San Bortolo: ore 21.15 A.S.D. Real San Zeno Arzignano Sq. Misto
MARTEDI’ 12 FEBBRAIO
Pallavolo
Palestra Zanella: ore 21.00 A.S.D. U.S Castello Premier
MERCOLEDI’ 13 FEBBRAIO
Pallacanestro
Palestra Motterle: ore 18.00 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq.Under 13



 
Condividi su 
3812 amici iscritti alla newsletter
Arzignano Dialoga v.5.0 - Supervisione Enrico Marcigaglia    
©2009-2019 Comune di Arzignano - C.F. e P.IVA: 00244950242 - NITT nucleo di innovazione tecnologica per la trasparenza    
Per suggerimenti e commenti sul progetto contattare questo indirizzo: [email protected]
privacy policy - cookie policy