Data:
Categoria:
Ubicazione:
Numero:
09/03/2018
Sport
Piazza Liberta, 12
4431
 
Assessore Nicolò Sterle
-  -

Viviamo lo sport!
Eventi sportivi ad Arzignano periodo 8 – 14 MARZO 2018

newsletter

Facebook
Twitter
Rivista inArzignano

calendario
Iscriviti alla newsletter Seguici su
Facebook
Seguici su
Twitter
Scarica la
rivista
Calendario 
eventi

GIOVEDI 8 MARZO

Calcio a 5

PalestraSan Bortolo: ore 21.30 A.S.D. San Bortolana

Pallavolo

Palestra Zanella: ore 21.30 A.S.D. U.S Castello Sq.1° Divisione Maschile

VENERDI 9 MARZO

Calcio

CampoSportivo di Costo: alle ore 20.45 A.S.D. G.S. Costo

Calcio a 5

Palatezze: ore 21.30 A.S.D. A-Team Futsal Sq.Serie C1

Pallavolo

Palestra Fogazzaro: ore 21.00 A.S.D. U.S Castello Sq.Misto B

Palestra I.I.S. “Da Vinci”: ore 20.00 A.S.D. Pallavolo ArzignanoSq. U.16 CDVU

Palestra I.T.I.S. “G. Galilei”: ore 20.00 A.S.D. Real San Zeno Sq.3° Divisione

SABATO 10 MARZO

Calcio

CampoSportivo di Restena: alle ore 14.30 A.S.D. Uesse

CampoSportivo di Villaggio Giardino: ore 15.00 A.S.D. G.S. J.F.Kennedy Sq. Esordienti

Stadio “Piacentinie Concato”: ore 17.30 A.S.D. Tezze Calcio Sq. Giovanissimi

Calcio a 5

PalestraSan Bortolo: ore 16.30 A.S.D. Junior Grifo Sq. Giovanissimi

Pallacanestro

Palestra Motterle:

ore 15.30 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq. Under 16

ore 18.00 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq. Under 15

Pallavolo

Palestra I.T.I.S. “G. Galilei”: ore 20.30 Real San Zeno- CostoCat. Open

Palestra Zanella:

ore 16.00 A.S.D. U.S Castello Sq. Under 13 Maschile

ore 18.00 A.S.D. U.S Castello Sq. Under 16 Maschile

DOMENICA 11 MARZO

Calcio

CampoSportivo di Costo: ore 10.00 A.S.D. G.S. Real San Zeno Sq.Giovanissimi

CampoSportivo di Villaggio Giardino: ore 10.00 A.S.D. G.S. J.F.Kennedy Sq. Giovanissimi

Stadio “Piacentinie Concato”: alle ore 14.30 A.S.D. Tezze Calcio Sq. 1° Categoria

Calcio a 5

Palatezze: ore 10.30 A.S.D. Real FutsalArzignano Sq. Allievi

Pallacanestro

Palatezze: ore 18.00 U.S.D. Garcia Moreno1947 Sq. Serie C Gold

Pallavolo

Palestra I.I.S. “Da Vinci”:

ore 10.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 12

ore 10.30 A.S.D. Real San ZenoSq. Under 12

Palestra I.T.I.S. “G. Galilei”: ore 10.30 A.S.D. Real San ZenoSq. Under 13

MERCOLEDI’ 14 MARZO

Calcio

Stadio“T. Dal Molin”: ore 17.00 A.S.D. Arzignano Valchiampo Sq. Pulcini.

Pallacanestro

Palestra Motterle: ore 21.00 U.S.D. Garcia Moreno1947 Sq. 2° Divisione

 

 
Condividi su 
3756 amici iscritti alla newsletter
Arzignano Dialoga v.5.0 - Sviluppato da ICT sviluppo - Supervisione assessore Enrico Marcigaglia    
©2009-2013 Comune di Arzignano - C.F. e P.IVA: 00244950242 - NITT nucleo di innovazione tecnologica per la trasparenza    
Per suggerimenti e commenti sul progetto contattare questo indirizzo: [email protected]
privacy policy - cookie policy