Data:
Categoria:
Ubicazione:
Numero:
09/02/2018
Sport
Piazza Liberta, 12
4376
 
Assessore Nicolò Sterle
-  -

Viviamo lo sport!
Eventi sportivi ad Arzignano periodo 8 – 14 FEBBRAIO 2018

newsletter

Facebook
Twitter
Rivista inArzignano

calendario
Iscriviti alla newsletter Seguici su
Facebook
Seguici su
Twitter
Scarica la
rivista
Calendario 
eventi

GIOVEDÌ 8 FEBBRAIO

Calcio a 5

PalestraSan Bortolo: ore 21.30: A.S.D. San Bortolana

Pallavolo

Palestra I.T.I.S. “G. Galilei”: ore 19.30 A.S.D. Real San Zeno Sq.Under16

Palestra Zanella: ore 21.00 A.S.D. U.S Castello Sq.1° Divisione Maschile

VENERDI 9 FEBBRAIO

Calcio

CampoSportivo di Costo: alle ore 21.00 A.S.D. Calcio Tezze Amatori

Calcio a 5

Palatezze: ore 21.30 A.S.D. A-Team Futsal Sq.Serie C1

PalestraSan Bortolo:

ore 19.50 A.S.D ABC Buldogg C5

ore 21.30: A.S.D. SanBortolo, Serie D

Pallavolo

Palestra Fogazzaro: ore 21.00 A.S.D. U.S Castello Sq.Misto A

Palestra I.I.S. “Da Vinci”: ore 20.00 A.S.D. PallavoloArzignano CDVU Sq. Under 16

Palestra I.T.I.S. “G. Galilei”: ore 20.30 A.S.D. Real San Zeno Sq.2° Divisione

Palestra Zanella:

ore 18.00 A.S.D. U.S Castello Sq. Under 13

ore 20.30 A.S.D. U.S CastelloSq. Open Masc. Challenge

SABATO 10 FEBBRAIO

Calcio

Stadio “Piacentinie Concato”: alle ore 17.30 A.S.D. Tezze Calcio Sq. Giovanissimi

Pallacanestro

Palestra Motterle: ore 18.00 U.S.D. Garcia Moreno1947 Sq. Under 15

Pallavolo

Palestra I.I.S. “Da Vinci”:

ore 16.00 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 16 Bianca

ore 20.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Serie C

Palestra Motterle: ore 21.00 A.S.D. Real San Zeno Sq.Sq.1° Divisione  

Palestra Zanella: ore 18.00 A.S.D. U.S Castello Sq.Under 16 Maschile

DOMENICA 11 FEBBRAIO

Ginnastica Ritmica

Palatezze: dalleore 9.00 Gara Regionale P.G.S. organizzata da A.S.D. Ginnastica Athena.

Calcio

CampoSportivo di Costo: alle ore 10.00 A.S.D. Real San Zeno Sq. Allievi

CampoSportivo di Villaggio Giardino:

alle ore 10.00 A.S.D. G.S. J.F.Kennedy Sq. Giovanissimi

Stadio“T. Dal Molin”: alle ore 14.30 A.S.D. ArzignanoChiampo Sq. Serie D.

Stadio “Piacentinie Concato”: alle ore 14.30 A.S.D. Tezze Calcio Sq. 1° Categoria

Pallacanestro

Palestra Motterle: ore 11.00 U.S.D. Garcia Moreno1947 Sq. Under 18

Pallavolo

Palestra I.I.S. “Da Vinci”: ore 10.30 A.S.D. PallavoloArzignano Sq. Under 12

Palestra I.T.I.S. “G. Galilei”: ore 10.30 Real San Zeno - Costo Sq.Open

 

 
Condividi su 
3760 amici iscritti alla newsletter
Arzignano Dialoga v.5.0 - Sviluppato da ICT sviluppo - Supervisione assessore Enrico Marcigaglia    
©2009-2013 Comune di Arzignano - C.F. e P.IVA: 00244950242 - NITT nucleo di innovazione tecnologica per la trasparenza    
Per suggerimenti e commenti sul progetto contattare questo indirizzo: [email protected]
privacy policy - cookie policy