Data:
Categoria:
Ubicazione:
Numero:
02/02/2018
Commercio
Piazza Liberta, 12
4369
 
Assessore Nicolò Sterle
-  -

Viviamo lo sport!
Eventi sportivi ad Arzignano periodo 1 – 7 febbraio 2018

newsletter

Facebook
Twitter
Rivista inArzignano

calendario
Iscriviti alla newsletter Seguici su
Facebook
Seguici su
Twitter
Scarica la
rivista
Calendario 
eventi

GIOVEDÌ 1 FEBBRAIO

Calcio a 5

PalestraSan Bortolo: ore 21.30: A.S.D. Real Mantovano

Pallavolo

Palestra I.T.I.S. “G. Galilei”: ore 19.30 A.S.D. Real San Zeno Sq.Under16  

VENERDI 2 FEBBRAIO

Calcio a 5

Palatezze: ore 21.30 A.S.D. A-Team FutsalArzignano  Sq. Serie C1

Pallavolo

Palestra I.I.S. “Da Vinci”: ore 20.00 A.S.D. PallavoloArzignano Sq. Under 16 AICS

Palestra Zanella: ore 21.00 A.S.D. U.S Castello Sq.2° Divisione

SABATO 3 FEBBRAIO

Calcio

Stadio “Piacentinie Concato”: alle ore 15.00 A.S.D. Tezze Calcio Sq. Juniores

Calcio a 5

PalestraSan Bortolo: ore 16.30: A.S.D. Junior Grifo

Pallacanestro

Palatezze: ore 21.00 U.S.D. Garcia Moreno1947 Sq. Serie C Gold

PalestraMotterle: ore 18.00U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq. Under 15

Pallavolo

Palestra I.I.S. “Da Vinci”: ore 16.00 A.S.D. PallavoloArzignano Sq. Under 13

Palestra I.T.I.S. “G. Galilei”: ore 16.00 A.S.D. Real San Zeno Sq.Under13  

Palestra Zanella:

ore 16.00 A.S.D. U.S Castello Sq. Under 14 Masc.

ore 18.00 A.S.D. U.S Castello Sq. Under 13 Masc.

DOMENICA 4 FEBBRAIO

Calcio

Palatezze: nell’ambito delle manifestazioni programmate per la Festa di Sant’Agata, dalleore 14.30 circa svolgimento del “14°Torneo Sant’Agata” a cura dell’A.S.D. Calcio Tezze. 

CampoSportivo di Costo: ore 10.00 A.S.D. Real San Zeno Sq. Giovanissimi

Stadio“T. Dal Molin”: ore 14.30 A.S.D. Real San Zeno Sq. 2° Categoria

Stadio “Piacentinie Concato”: ore 10.30 A.S.D. Arzignano Valchiampo Sq. AllieviSp.

Calcio a 5

Palatezze: ore 11.00 A.S.D. Real FutsalArzignano  Sq. Under 19

Pallacanestro

PalestraMotterle: ore 11.00U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq. Under 14

Pallavolo

Palestra I.I.S. “Da Vinci”: ore 11.00 A.S.D. PallavoloArzignano Sq. Under 16 blu

Palestra I.T.I.S. “G. Galilei”: ore 16.00 A.S.D. G.S. Real SanZeno Sq. Under 14

Palestra Zanella: ore 10.30 A.S.D. U.S Castello Sq.Under 18 Femm.

MERCOLEDI’ 7 FEBBRAIO

Pallacanestro

PalestraMotterle: ore 21.00U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq.2° Divisione

 

 
Condividi su 
3758 amici iscritti alla newsletter
Arzignano Dialoga v.5.0 - Sviluppato da ICT sviluppo - Supervisione assessore Enrico Marcigaglia    
©2009-2013 Comune di Arzignano - C.F. e P.IVA: 00244950242 - NITT nucleo di innovazione tecnologica per la trasparenza    
Per suggerimenti e commenti sul progetto contattare questo indirizzo: [email protected]
privacy policy - cookie policy