Data:
Categoria:
Ubicazione:
Numero:
30/11/2017
Sport
Piazza Liberta, 12
4283
 
Assessore Nicolò Sterle
-  -

Viviamo lo sport!
Eventi sportivi ad Arzignano periodo 30 NOVEMBRE - 6 DICEMBRE 2017

newsletter

Facebook
Twitter
Rivista inArzignano

calendario
Iscriviti alla newsletter Seguici su
Facebook
Seguici su
Twitter
Scarica la
rivista
Calendario 
eventi

VENERDI 1° DICEMBRE

Calcio

CampoSportivo di Restena: alle ore 21.00 A.S.D. G.S. Restena   

Calcio a 5

Palatezze: ore 21.30 A.S.D. A-TeamC/5  Sq. C1

PalestraSan Bortolo:

ore 20.00: A.S.D. RealMantovano

ore 21.30: A.S.D. ABCBuldoggs C/5

Pallavolo

Palestra Fogazzaro: ore 21.00 A.S.D. U.S. CastelloSq. Castello Misto A

Palestra Galilei: ore 20.30 A.S.D. Real SanZeno  Sq. 2° Divisione

Palestra Zanella: ore 20.30 A.S.D. U.S. Castello Sq.2° Divisione Femminile

SABATO 2 DICEMBRE

Calcio

CampoSportivo di Costo: ore 15.00 A.S.D. Real San Zeno Sq. Juniores 

Stadio “Piacentinie Concato”:ore 15.00 A.S.D. Calcio Tezze Sq. Juniores

Pallacanestro

PalestraMotterle: ore 18.00 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq. Under 15

Pallavolo

Palestra Galilei: ore 16.00 A.S.D. Real SanZeno  Sq. Under 16

Palestra Motterle: ore 21.00 A.S.D. Real SanZeno  Sq. 1° Divisione

Palestra San Bortolo:

ore 17.00 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 16 Blu 

ore 20.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Serie C 

Palestra Zanella:

ore 16.00 A.S.D. U.S Castello Sq. Under 14 Maschile 

DOMENICA 3 DICEMBRE

PODISMO

Restena: dalleore 10.00 “Restena XMas Run” Corsa competitiva organizzata da Gruppo GiovaniRestena nell’ambito del programma della manifestazione “Mercatini diNatale”. 

Calcio

CampoSportivo di Costo: ore 10.00 A.S.D. Real San Zeno Sq. Allievi 

CampoSportivo di San Bortolo:ore 10.00 A.S.D. Arzignano Valchiampo Sq. Giovanissimi

Stadio “T.Dal Molin”: alle ore 14.30 A.S.D. Real San Zeno Sq. 2° Cat.

Stadio “Piacentinie Concato”: ore 10.30 A.S.D. Arzignano Valchiampo Sq. AllieviSp.

Calcio a 5

Palatezze: ore 11.00 A.S.D. Real FutsalArzignano  Sq. Under 19

Pallacanestro

Palatezze: ore 18.00 U.S.D. Garcia Moreno1947 Sq. Serie C Gold

Pallavolo

Palestra I.T.I.S. “G. Galilei”:

ore 10.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 16 Bianca

ore 14.00 A.S.D. Real San Zeno Sq. Under14 

ore 17.00 A.S.D. Real San ZenoSq. Under 12 

Palestra San Bortolo: ore 10.30 A.S.D. PallavoloArzignano Sq. Under 13 

LUNEDI’ 4 DICEMBRE

Calcio a 5

Palatezze: ore 21.30 A.S.D. A-TeamC/5  Sq. C1

MERCOLEDI’ 6 DICEMBRE

Pallacanestro

PalestraMotterle: ore 21.00 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq. 2° Divisione

Pallavolo

Palestra Zanella: ore 18.30 A.S.D. U.S. CastelloSq. Under 13 Maschile

 
Condividi su 
3555 amici iscritti alla newsletter
Arzignano Dialoga v.5.0 - Sviluppato da ICT sviluppo - Supervisione assessore Enrico Marcigaglia    
©2009-2013 Comune di Arzignano - C.F. e P.IVA: 00244950242 - NITT nucleo di innovazione tecnologica per la trasparenza    
Per suggerimenti e commenti sul progetto contattare questo indirizzo: [email protected]
privacy policy - cookie policy