Data:
Categoria:
Ubicazione:
Numero:
09/11/2017
Sport
Piazza Liberta, 12
4242
 
Assessore Nicolò Sterle
-  -

Viviamo lo sport!
Eventi sportivi ad Arzignano periodo 9 -15 NOVEMBRE 2017

newsletter

Facebook
Twitter
Rivista inArzignano

calendario
Iscriviti alla newsletter Seguici su
Facebook
Seguici su
Twitter
Scarica la
rivista
Calendario 
eventi

 

GIOVEDI’ 9 NOVEMBRE

Calcio

Stadio“T. Dal Molin”: alle ore 18.00 A.S.D. ArzignanoValchiampo SquadrePulcini

Stadio “Piacentinie Concato”: alle ore 17.00 A.S.D. Calcio Tezze Sq. Primi Calci

VENERDI 10 NOVEMBRE

Calcio

CampoSportivo di Costo: alle ore 21.00 A.S.D. G.S. Calcio Tezze Amatori  

Calcio a 5

PalestraSan Bortolo:

ore 20.00: A.S.D. SanBortolana

ore 21.30: A.S.D. SanBortolo Sq. Serie D

Pallavolo

Palestra Zanella: ore 21.00 A.S.D. U.S. Castello Sq.1° Divisione Maschile

SABATO 11 NOVEMBRE

Calcio

CampoSportivo di Restena: alle ore 14.00 A.S.D. Uesse 

Stadio “Piacentinie Concato”:

alle ore 15.00 A.S.D. Calcio Tezze Sq.Esordienti

alle ore 17.30  A.S.D. Calcio Tezze Sq. Giovanissimi

Calcio a 5

Palatezze: ore 16.00 A.S.D. Real FutsalArzignano  Sq. A2

PalestraSan Bortolo: ore 16.30 A.S.D. Junior Grifo  Sq. Giovanissimi

Pallacanestro

PalestraMotterle: ore 18.00 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq. Under 16

Pallavolo

Palestra San Bortolo: ore 20.30 A.S.D. PallavoloArzignano Sq. Serie C 

Palestra Zanella:

ore 16.00 A.S.D. U.S Castello Sq. Under 14 Masch.

ore 18.00 A.S.D. U.S Castello Sq. Under 16 Masch.

DOMENICA 12 NOVEMBRE

Calcio

CampoSportivo di Costo:ore 10.00 A.S.D. Real San Zeno Sq. Giovanissimi

CampoSportivo di Villaggio Giardino:ore 10.00 A.S.D. G.S. J.F.Kennedy Sq. Giovan.

Stadio“T. Dal Molin”: alle ore 15.00 A.S.D. Arzignano Valchiampo Sq. Serie D 

Stadio “Piacentinie Concato”: alle ore 14.30 A.S.D. Calcio Tezze Sq. 1° Cat.

Calcio a 5

Palatezze: ore 11.00 A.S.D. Real FutsalArzignano  Sq. Under 19

Pallacanestro

Palatezze: ore 18.00 U.S.D. Garcia Moreno1947 Sq. Serie C Gold

Pallavolo

Palestra I.T.I.S. “G. Galilei”: ore 15.30 A.S.D. Real San Zeno Sq.Under16  

Palestra San Bortolo: ore 11.00 A.S.D. PallavoloArzignano Sq. Under 16 Blu

MERCOLEDI’ 15 NOVEMBRE

Calcio

CampoSportivo di Costo:ore 20.00 A.S.D. Real San Zeno Sq. Allievi

Stadio“T. Dal Molin”: alle ore 18.00 A.S.D. ArzignanoValchiampo Pulcini 2007

Stadio “Piacentinie Concato”: alle ore 17.00 A.S.D. Calcio Tezze Sq. Pulcini Misti

Pallacanestro

PalestraMotterle: ore 21.00 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq. 2° Divisione

 

 
Condividi su 
3554 amici iscritti alla newsletter
Arzignano Dialoga v.5.0 - Sviluppato da ICT sviluppo - Supervisione assessore Enrico Marcigaglia    
©2009-2013 Comune di Arzignano - C.F. e P.IVA: 00244950242 - NITT nucleo di innovazione tecnologica per la trasparenza    
Per suggerimenti e commenti sul progetto contattare questo indirizzo: [email protected]
privacy policy - cookie policy