Data:
Categoria:
Ubicazione:
Numero:
03/11/2017
Sport
Piazza Liberta, 12
4232
 
Assessore Nicolò Sterle
-  -

Viviamo lo sport!
Eventi sportivi ad Arzignano periodo 2-8 NOVEMBRE 2017

newsletter

Facebook
Twitter
Rivista inArzignano

calendario
Iscriviti alla newsletter Seguici su
Facebook
Seguici su
Twitter
Scarica la
rivista
Calendario 
eventi

 

GIOVEDI’ 2 NOVEMBRE

Pallacanestro

PalestraMotterle: ore 20.00 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq. Under 18 Gold

Pallavolo

Palestra I.T.I.S. “G. Galilei”: ore 19.30 A.S.D. Real San Zeno Sq.Under16

VENERDI 3 NOVEMBRE

Calcio

CampoSportivo di Costo: alle ore 20.45 A.S.D. G.S. Costo  Sq. Dilettanti

Calcio a 5

Palatezze: ore 21.30 A.S.D. A-Team FutsalC/5  Sq. Serie C1

PalestraSan Bortolo: ore 21.30: A.S.D. San Bortolo C/5

Pallavolo

Palestra Zanella: ore 20.30 A.S.D. PallavoloArzignano Sq. Under 16 B

SABATO 4 NOVEMBRE

CAVAPALLINO: Bocciodromo coperto di San Zenoore 15.00: FinaliGara Regionale di Cavapallino “Fieradei Santi “ 43° edizione. Ore 17.30 Premiazioni

Calcio

CampoSportivo di Costo:ore 15.00 A.S.D. Real San Zeno Sq. Juniores

Stadio “Piacentinie Concato”: alle ore 15.00 A.S.D. Calcio Tezze Sq. Juniores

Pallavolo

PalestraMotterle: ore 21.00 A.S.D.Real San Zeno Sq. 1° Divisione

Palestra Zanella:

ore 16.00 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 14 

ore 18.00 A.S.D. U.S Castello Sq. Under 16 M

DOMENICA 5 NOVEMBRE

Calcio

CampoSportivo di Costo:ore 10.00 A.S.D. Real San Zeno Sq. Allievi

CampoSportivo di San Bortolo:ore 10.00 A.S.D. Arzignano Valchiampo Sq. Giov.  Prov.

Stadio“T. Dal Molin”: alle ore 14.30 A.S.D. Arzignano Valchiampo Sq. Serie D 

Stadio “Piacentinie Concato”: alle ore 10.30 A.S.D. Arzignano Valchiampo Sq. All. Sper.

Calcio a 5

Palatezze: ore 10.30 A.S.D. Real FutsalArzignano  Sq. Allievi

Pallacanestro

PalestraMotterle: ore 11.00 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq. Under 14

Pallavolo

Palestra I.T.I.S. “G. Galilei”: ore 10.30 A.S.D. Real San Zeno Sq.Under13  

Palestra San Bortolo: ore 10.30 A.S.D. PallavoloArzignano Sq. Under 13 

MARTEDI’ 7 NOVEMBRE

Calcio

Campo Sportivodi Villaggio Giardino: ore 18.00 A.S.D. G.S. J.F. Kennedy Sq. Pulcini

MERCOLEDI’ 8 NOVEMBRE

Calcio

Stadio“T. Dal Molin”:

-   ore 18.00 A.S.D.ArzignanoValchiampo Sq. Pulcini

-   ore 20.30 A.S.D. Real San ZenoSq. 2° categoria.

Pallavolo

Palestra Zanella: ore 19.30 A.S.D. U.S. Castello Sq.Under 16 M 

 

 
Condividi su 
3554 amici iscritti alla newsletter
Arzignano Dialoga v.5.0 - Sviluppato da ICT sviluppo - Supervisione assessore Enrico Marcigaglia    
©2009-2013 Comune di Arzignano - C.F. e P.IVA: 00244950242 - NITT nucleo di innovazione tecnologica per la trasparenza    
Per suggerimenti e commenti sul progetto contattare questo indirizzo: [email protected]
privacy policy - cookie policy