Data:
Categoria:
Ubicazione:
Numero:
21/04/2017
Sport
Piazza Liberta, 12
3872
 
Assessore Michele Bruttomesso
Ricevimento: ogni giorno su appuntamento  0444 476535 - www.facebook.com/mic1985

SPORT IN ARZIGNANO
Calendario settimanale degli eventi sportivi in programma ad Arzignano. Periodo: 21- 26 aprile

newsletter

Facebook
Twitter
Rivista inArzignano

calendario
Iscriviti alla newsletter Seguici su
Facebook
Seguici su
Twitter
Scarica la
rivista
Calendario 
eventi


VENERDI' 21 APRILE

Calcio a 5

Palestra San Bortolo: ore 21.00 A.S.D.ABC Bulldogg

Pallavolo

Palestra Fogazzaro: ore 21.00 A.S.D. U.S Castello Sq.Misto

Palestra I.T.I.S. Galilei: ore 20.30 A.S.D. Real San Zeno 3° Divisione

SABATO 22 APRILE

Calcio

Campo Sportivo di Restena: ore 15.00 A.S.D. Uesse

Campo Sportivo di Villaggio Giardino: ore 15.00 A.S.D. G.S. J.F. Kennedy Sq. Esordienti

Stadio “Piacentini e Concato”: ore 15.30 A.S.D. Tezze Calcio Sq. Esordienti a 11

Calcio a 5

Palatezze:

ore 16.00 A.S.D. Real Futsal Arzignano Sq. A2 – Fase play off

ore 18.30 A.S.D. Real Futsal Arzignano Sq. Allievi

Pallavolo

Palestra Fogazzaro: ore 15.30 A.S.D. U.S Castello Sq.U.18 Open A

Palestra I.I.S. “Da Vinci”:

ore 16.00 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 16 AICS

ore 20.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. 1° Divisione

Palestra I.T.I.S. Galilei:

ore 16.00 A.S.D. Real San Zeno Sq. 3° Divisione Under 16

ore 18.00 A.S.D. Real San Zeno Sq. Under 12

Palestra Zanella: ore 18.00 A.S.D. U.S Castello Sq.3° Div. Femminile

DOMENICA 23 APRILE

Calcio

Campo Sportivo di San Bortolo: ore 10.00 A.S.D.Calcio Tezze Sq. Giovanissimi

Stadio “T. Dal Molin”: ore 15.00 A.S.D.Union ArzignanoChiampo Sq. Serie D

Stadio “Piacentini e Concato”: ore 16.30 A.S.D.Calcio Tezze Sq. 1° Categoria

Pallacanestro

Palatezze: ore 18.00 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq. Serie C Gold Fase play off

Pallavolo

Palestra I.I.S. “Da Vinci”:

ore 10.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 16 CDV

Palestra I.T.I.S. Galilei:

ore 10.30 A.S.D. Real San ZenoSq. Under 13 Joy

ore 16.00 A.S.D. G.S. Costo Sq.3° divisione Under 20

Palestra Zanella: ore 10.30 A.S.D. U.S Castello Sq.2° Div. Maschile

MERCOLEDI’ 26 APRILE

Calcio

Campo Sportivo di Villaggio Giardino: ore 17.30 A.S.D. G.S. J.F. Kennedy Sq. Pulcini

Stadio “T. Dal Molin”: ore 18.00 A.S.D.Union ArzignanoChiampo Sq. Pulcini 2006

 
Condividi su 
3536 amici iscritti alla newsletter
Arzignano Dialoga v.5.0 - Sviluppato da ICT sviluppo - Supervisione assessore Enrico Marcigaglia    
©2009-2013 Comune di Arzignano - C.F. e P.IVA: 00244950242 - NITT nucleo di innovazione tecnologica per la trasparenza    
Per suggerimenti e commenti sul progetto contattare questo indirizzo: [email protected]
privacy policy - cookie policy