Referendum 22 Ottobre 2017

 
Data:
Categoria:
Ubicazione:
Numero:
06/04/2017
Sport
Piazza Liberta, 12
3845
 
Assessore Nicolò Sterle
-  -

SPORT IN ARZIGNANO
Calendario settimanale degli eventi sportivi in programma ad Arzignano. Periodo: 6 - 12 aprile

newsletter

Facebook
Twitter
Rivista inArzignano

calendario
Iscriviti alla newsletter Seguici su
Facebook
Seguici su
Twitter
Scarica la
rivista
Calendario 
eventi

GIOVEDI’ 6 APRILE

Calcio

Stadio “T. Dal Molin”: ore 18.00 A.S.D.Union ArzignanoChiampo Sq. Piccoli Amici A e B

Calcio a 5

Palestra San Bortolo: ore 21.30 A.S.D.San Bortolana

Pallavolo

Palestra Zanella: ore 18.30 A.S.D. U.S Castello Sq.Under 13 Joy

VENERDI' 7 APRILE

Calcio a 5

Palestra San Bortolo: ore 20.00 A.S.D.G.S. Restena

Pallavolo

Palestra Fogazzaro: ore 20.30 A.S.D. U.S Castello Sq.Misto

Palestra Zanella: ore 21.00 A.S.D. U.S Castello Sq.1° Div. Femm.

SABATO 8 APRILE

Arrampicata Sportiva:

Palestra di Roccia- Via Umbria 10/F: apertura straordinaria dalle ore 14.00 alle ore 18.00 con accesso libero e possibilità di prova. A cura dell’A.S.D. G.A.S.  

Calcio

Campo Sportivo di Costo: ore 15.30 A.S.D.Real San Zeno Sq. Esordienti

Campo Sportivodi San Bortolo: ore 15.30 A.S.D.Union ArzignanoChiampo Sq. Esordienti

Campo Sportivo di Tezze- Via Mameli: ore 15.30 A.S.D. Tezze Calcio Sq. Esordienti a 9

Campo Sportivo di Villaggio Giardino: ore 15.00 A.S.D. G.S. J.F. Kennedy Sq. Allievi

Stadio “Piacentini e Concato”: ore 15.30 A.S.D.Tezze Calcio Sq. Juniores

Pallavolo

Palestra I.I.S. “Da Vinci”:

ore 16.00 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 14

ore 20.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Serie C

Palestra Fogazzaro: ore 16.00 A.S.D. U.S Castello Sq. U.12 Braccio di Ferro

DOMENICA 9 APRILE

Calcio

Campo Sportivo di Costo: ore 10.00 A.S.D.Real San Zeno Sq. Allievi

Campo Sportivo di Villaggio Giardino: ore 10.00 A.S.D. G.S. J.F. Kennedy Sq. Giovanissimi

Stadio “T. Dal Molin”: ore 15.00 A.S.D.Union ArzignanoChiampo Sq. Serie D

Stadio “Piacentini e Concato”: ore 10.30 A.S.D. ArzignanoChiampo Sq. Giovanis. 2002

Stadio Comunale di Chiampo: ore 16.00 A.S.D. Real San Zeno Sq. 2° Categoria

Pallacanestro

Palatezze: ore 18.00 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq. Serie C Gold

LUNEDI’ 10 APRILE

Calcio

Campo Sportivo di Costo: ore 19.30 A.S.D.Real San Zeno Sq. Giovanissimi

MERCOLEDI’ 12 APRILE

Calcio

Campo Sportivo di Villaggio Giardino: ore 17.30 A.S.D. G.S. J.F. Kennedy Sq. Pulcini

Stadio “T. Dal Molin”: ore 18.00 A.S.D.Union ArzignanoChiampo Sq. Pulcini 2006

 
Condividi su 
3549 amici iscritti alla newsletter
Arzignano Dialoga v.5.0 - Sviluppato da ICT sviluppo - Supervisione assessore Enrico Marcigaglia    
©2009-2013 Comune di Arzignano - C.F. e P.IVA: 00244950242 - NITT nucleo di innovazione tecnologica per la trasparenza    
Per suggerimenti e commenti sul progetto contattare questo indirizzo: [email protected]
privacy policy - cookie policy