Data:
Categoria:
Ubicazione:
Numero:
09/03/2017
Sport
Piazza Liberta, 12
3773
 
Assessore Michele Bruttomesso
Ricevimento: ogni giorno su appuntamento  0444 476535 - www.facebook.com/mic1985

SPORT IN ARZIGNANO
Calendario settimanale degli eventi sportivi in programma ad Arzignano. Periodo: 9 - 15 marzo

newsletter

Facebook
Twitter
Rivista inArzignano

calendario
Iscriviti alla newsletter Seguici su
Facebook
Seguici su
Twitter
Scarica la
rivista
Calendario 
eventi

GIOVEDI’ 9 MARZO

Calcio

Campo Sportivo di Restena: ore 21.00 A.S.D.G.S. Restena

VENERDI' 10 MARZO

Calcio

Campo Sportivo di Costo: ore 20.45 A.S.D.Calcio Tezze Amatori

Campo Sportivo di Restena: ore 21.00 A.S.D.G.S. Restena

Calcio a 5

Palatezze: ore 21.30 A.S.D.A-Team Futsal   Sq. Serie C1

Palestra San Bortolo:

ore 20.00 A.S.D. G.S. Restena

ore 21.45 A.S.D. G.S. San Bortolo

Pallavolo

Palestra Zanella: ore 21.00 A.S.D. U.S Castello Sq.1° Div. Femm.

SABATO 11 MARZO

Calcio

Campo Sportivo di Costo: ore 15.30 A.S.D.Real San Zeno Sq. Esordienti

Campo Sportivo di Villaggio Giardino: ore 15.00 A.S.D. G.S. J.F. Kennedy Sq. Esordienti

Stadio “Piacentini e Concato”: ore 15.00 A.S.D. Tezze Calcio Sq. Juniores

Pallacanestro

Palestra Motterle:

ore 15.30 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq.Under 14

ore 18.00 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq.Under 18 1999

Pallavolo

Palestra Fogazzaro: ore 16.00 A.S.D. U.S Castello Sq.Under 12 Braccio di Ferro Q

Palestra I.I.S. “Da Vinci”:

ore 16.00 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 16

ore 16.00 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 14

ore 20.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Serie C

Palestra I.T.I.S. “G. Galilei”:

ore 16.00 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 13

ore 19.00 A.S.D. Real San ZenoSq. 3° Div. Under 16

Palestra Zanella:

ore 16.00 A.S.D. U.S Castello Sq.Under 14 Femm.

ore 18.00 A.S.D. U.S Castello Sq.3° Divisione Femm.

ore 20.30 A.S.D. U.S Castello Sq.2° Divisione Masc.

DOMENICA 12 MARZO

Calcio

Campo Sportivo di Costo: ore 10.00 A.S.D.Real San Zeno Sq. Giovanissimi

Stadio “T. Dal Molin”: ore 15.00 A.S.D.Real San Zeno Sq. 2° Categoria

Stadio “Piacentini e Concato”: ore 10.30 A.S.D. ArzignanoChiampo Sq. Giovanis. 2002

Calcio a 5

Palatezze: ore 10.30 A.S.D.Real Futsal Arzignano  Sq. Allievi

Pallacanestro

Palatezze: ore 18.00 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq. Serie C Gold

Pallavolo

Palestra I.I.S. “Da Vinci”:

ore 10.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 16

ore 15.00 A.S.D. Pallavolo Arzignano Concentramento Mini-volley

Palestra I.T.I.S. “G. Galilei”: ore 10.30 A.S.D. G.S. Costo 3°Div. Under 20  

Palestra San Bortolo: ore 15.00 A.S.D.Real San Zeno Concentramento mini-volley

Palestra Zanella:

ore 10.30 A.S.D. U.S Castello Sq.Under 16 Masch.

ore 15.00 A.S.D. U.S Castello Sq.Under 13 Masch. Concentramento

MARTEDI’ 14 MARZO

Calcio

Campo Sportivodi Restena: ore 21.00 A.S.D.Uesse

Pallavolo

Palestra Zanella: ore 18.30 A.S.D. U.S Castello Sq.Under 13 Joy

MERCOLEDI’ 15 MARZO

Calcio

Campo Sportivo di Villaggio Giardino: ore 17.30 A.S.D. G.S. J.F. Kennedy Sq. Pulcini

Stadio “T. DalMolin”: ore 18.00 A.S.D.Union ArzignanoChiampo Sq. Pulcini 2006

 

 
Condividi su 
3516 amici iscritti alla newsletter
Arzignano Dialoga v.5.0 - Sviluppato da ICT sviluppo - Supervisione assessore Enrico Marcigaglia    
©2009-2013 Comune di Arzignano - C.F. e P.IVA: 00244950242 - NITT nucleo di innovazione tecnologica per la trasparenza    
Per suggerimenti e commenti sul progetto contattare questo indirizzo: [email protected]
privacy policy - cookie policy