Data:
Categoria:
Ubicazione:
Numero:
09/02/2017
Sport
Piazza Liberta, 12
3721
 
Assessore Michele Bruttomesso
Ricevimento: ogni giorno su appuntamento  0444 476535 - www.facebook.com/mic1985

SPORT IN ARZIGNANO
Calendario settimanale degli eventi sportivi in programma ad Arzignano. Periodo: 9 - 15 febbraio

newsletter

Facebook
Twitter
Rivista inArzignano

calendario
Iscriviti alla newsletter Seguici su
Facebook
Seguici su
Twitter
Scarica la
rivista
Calendario 
eventi

GIOVEDI’ 9 FEBBRAIO

Calcio a 5

Palestra San Bortolo: ore 21.30 ASD San Bortolana

Pallavolo

Palestra Zanella: ore 21.00 A.S.D. U.S Castello Sq.2° Div. Maschile

VENERDI' 10 FEBBRAIO

Calcio

Campo Sportivo di Costo: ore 20.45 A.S.D.Calcio Tezze Amatori

Calcio a 5

Palatezze: ore 21.30 A.S.D.A-Team Futsal   Sq. Serie C1

Palestra San Bortolo: ore 21.30 A.S.D.San Bortolo

Pallavolo

Palestra Zanella: ore 21.00 A.S.D. U.S Castello Sq.1° Div. Femminile

SABATO 11 FEBBRAIO

Calcio

Campo Sportivo di Costo: ore 15.30 A.S.D.Real San Zeno Sq. Juniores

Campo Sportivo di Villaggio Giardino: ore 15.00 A.S.D. G.S. J.F. Kennedy Sq. Allievi

Stadio “T. Dal Molin”: alle ore 15.00 A.S.D. ArzignanoChiampo Sq. Juniores

Calcio a 5

Palatezze: ore 18.30 A.S.D.Real Futsal Arzignano  Sq. Juniores

Pallacanestro

Palestra Motterle:

ore 15.00 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq. Under 14

ore 18.00 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq.Under 18 1999

Pallavolo

Palestra I.I.S. “Da Vinci”:

ore 16.00 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. 3° Divisione

ore 20.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Serie C

Palestra I.T.I.S. “G. Galilei”: ore 18.00 A.S.D. Real San Zeno Sq.Under 14  

Palestra Zanella: ore 16.00 A.S.D. U.S Castello Sq.Under 13 Joy

DOMENICA 12 FEBBRAIO

Podismo

Tezze: dalle ore 8.00 svolgimento della “Camminata di Sant’Agata”  organizzata da Associazione Sant’Agata.    

Calcio

Campo Sportivo di Costo: ore 10.00 A.S.D.Real San Zeno Sq. Allievi

Campo Sportivo di Villaggio Giardino: ore 10.00 A.S.D. G.S. J.F. Kennedy Sq. Giovanissimi

Stadio “Piacentini e Concato”: alle ore 15.00 A.S.D. Tezze Calcio Sq. 1° Categoria

Pallacanestro

Palatezze: ore 18.00 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq. Serie C Gold

Palestra Motterle: ore 15.00 U.S.D.Garcia Moreno 1947 Sq. Scoiattoli

Pallavolo

Palestra I.I.S. “Da Vinci”: ore 10.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 16

Palestra I.T.I.S. “G. Galilei”: ore 10.30 A.S.D. Real San Zeno Sq. Under 13 

 
Condividi su 
3498 amici iscritti alla newsletter
Arzignano Dialoga v.5.0 - Sviluppato da ICT sviluppo - Supervisione assessore Enrico Marcigaglia    
©2009-2013 Comune di Arzignano - C.F. e P.IVA: 00244950242 - NITT nucleo di innovazione tecnologica per la trasparenza    
Per suggerimenti e commenti sul progetto contattare questo indirizzo: [email protected]
privacy policy - cookie policy